Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
X5 Retail Group построит распределительный центр в Пензенской области

X5 Retail Group планирует в 2017 году ввести распределительный центр на территории Пензенской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в управлении по связям с общественностью компании.

В сообщении правительства Пензенской области говорится, что на встрече с губернатором региона Иваном Белозерцевым на текущей неделе директор Волжского филиала Х5 Retail Group Артем Спиваков сообщил, что в планах компании строительство на территории области распределительного центра, а также значительное увеличение числа магазинов "Пятерочка" и "Перекресток".

В управлении по СО X5 Retail Group сообщили агентству, что предполагаемая площадь распределительного центра - 15 тыс. кв. м, при этом не уточнили инвестиции в проект.

"Развитие логистической системы Х5 наряду с открытием новых магазинов способствует решению главной задачи ритейла в обеспечении жителей Пензенской области услугами современной розничной торговли. Новый РЦ укрепит связи производителей и торговых сетей, повысит товарооборот локальных поставщиков и увеличит долю местных поставщиков в общем ассортименте магазинов Х5 в Пензенской области", - отметили в управлении.

Также в управлении добавили, что в настоящее время в Пензенской области работает 56 магазинов "Пятерочка" (еще три "Пятерочки" откроются до конца этого года) и 5 супермаркетов "Перекресток". В следующем году X5 планирует открыть в Пензенской области еще 25 универсамов "Пятерочка" и один "Перекресток".

Х5 Retail Group - вторая розничная компания в России по объему продаж. Х5 управляет дискаунтерами "Пятерочка", супермаркетами "Перекресток", гипермаркетами "Карусель" и магазинами "у дома". X5 контролируется "Альфой-групп" Михаила Фридмана и партнеров.
 
Интерфакс
10.12.2015