Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Кострома. Возле оптовой базы «Фуд Сити» выливали контрафактный алкоголь

Организованная активистами молодежного крыла партии «Родина» акция протеста против продажи контрафактного алкоголя с территории оптовой базы «Фуд Сити» прошла в среду в районе Домодедова.

Информация об акции была распространена представителями издания Ridus. Как стало известно, в акции приняла участие активная молодежь из организации «Тигры», являющейся крылом партии «Родина».

Муниципальные депутат Владимир Лактюшин заявил о том, что провести акцию и как-то противодействовать ситуации их попросили местные жители, возмущенные тем, что никто из руководства «Фуд Сити» так и не понес наказания за отравление на прошлой неделе четверых человек, скончавшихся от некачественного алкоголя, в котором содержался ядовитый метанол. При этом бутылки со смертельно опасной жидкостью, как показала следственная проверка, продавались именно с этой базы. Однако дальше установления этого факта дело не дошло. Никто из «Фуд Сити» за отравление наказания не понес, а власти не очень-то и спешат давать расследованию полный ход. При этом самих «Тигров» в среду пытались блокировать, не давая провести акцию. Это еще сильнее говорит о том, что власти не хотят наказывать виновных, и конечно же негодование местных жителей по этому поводу совершенно обоснованно.

Активисты из числа молодежи привезли к стенам «Фуд Сити» плакаты с призывами к ответственности, а также бутылки с тем самым контрафактным алкоголем, который они выливали на землю. При этом руководивший акцией депутат Лактюшитн заявил, что активисты и партийцы будут добиваться уголовной ответственности для виновных в реализации контрафакта лиц, а также полного закрытия данной базы.

Особое опасение у активистов вызывает то, что грядут новогодние праздники, в которые контрафактная алкогольная продукция также может продаваться. Это в свою очередь может увеличить число случаев отравления, если срочно ничего не сделать и не убрать столь опасный для здоровья алкоголь с прилавком магазинов.

Остается только надеяться на то, что местные власти или даже на федеральном уровне все же прислушаются к призывам активистов и проведут по этому факту все необходимые следственные мероприятия, обязательно наказав тех, кто, с целью личной наживы, выпустил на рынок столь опасный для здоровья алкоголь.


dni24.com
 

10.12.2015