Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Испания. Молодежь Кольменар-Вьехо одарят алкотестерами по случаю Рождества

По случаю празднования Рождества и Нового года мэрия мадридского муниципалитета Кольменар-Вьехо сделает своим горожанам неожиданный подарок. С 11 декабря 2015 по 10 января 2016 местным жителям абсолютно бесплатно вручат 3 000 комплектов для самостоятельного определения уровня алкоголя в крови, сообщает испанский портал 20 minutos.

Как объяснили в мэрии, в первую очередь, данная программа рассчитана на молодое поколение, сознательность которых муниципальные власти и решили пробудить таким необычным способом.

Оригинальные «подарочные наборы» можно будет получить в Доме молодежи (Ctra. Hoyo de Manzanares, 16), библиотеках имени Пабло Руиса Пикассо (C/ Iglesia, 12) и Мигеля де Сервантеса (C/ Corazón de María, s/n), центрах здоровья Norte (Plaza de los Ríos, 1) и Sur (C/ Cecilio de la Morena Arranz, 1), а также непосредственно в мэрии города (Plaza del Pueblo, 1). Не обделят вниманием и такие типичные «места сбора» молодежи как автозаправочные станции.

Кроме того, помимо самих алкотестеров, в канун праздников подростков Кольменар-Вьехо также снабдят соответствующими информационными брошюрами, которые не только напомнят им о рисках и последствиях злоупотребления алкоголем, но и дадут конкретные советы, как например, не смешивать горячительные напитки, не пить на голодный желудок или не забыть прихватить с собой презервативы.


espanarusa.com
 

10.12.2015