Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Орске зафиксирован очередной случай отравления суррогатным алкоголем с летальным исходом

10 декабря 2015 года в реанимационном отделении городской больницы города Орска наступила смерть местного жителя, 1993 года рождения, поступившего в медицинское учреждение с признаками тяжелого отравления метанолом.

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области по факту доставления в медицинское учреждение данного гражданина 4 декабря 2015 года возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что потерпевший 28 ноября 2015 года, в компании 3 друзей, употребил жидкость из бутылки с наименованием «виски», которую приобрел с рук. Все 4 молодых людей, 2 из которых также обращались в медицинские учреждения ввиду ухудшившегося состояния здоровья, признаны потерпевшими по уголовному делу.

В ходе проведенных следственных действий задержан житель города Орска, 1995 года рождения, сбывший потерпевшим указанную жидкость, судом в отношении данного гражданина избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проводятся другие неотложные следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Напомним, что помимо указанного случая, в Орске расследуются уголовные дела по фактам смертей 3 граждан от отравления метанолом.

В рамках предварительного следствия по данным уголовным делам задержаны 3 лиц. В ходе обыска у одного из задержанных изъято свыше 300 бутылок предположительно суррогатного алкоголя, разлитого в бутылки различных наименований.

С учетом изложенного, следственное управление в очередной раз предостерегает от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами, особенно с рук или через Интернет!


time56.ru
 

10.12.2015