Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Рязани полицейские пресекли гаражную продажу контрафактного алкоголя

Сотрудники отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области выявили в одном из гаражных кооперативов на окраине города торговлю алкогольной продукцией с признаками контрафакта. Изъято более 400 литров спиртного.

В полицию поступила информация, что в одном из боксов в гаражном кооперативе на окраине Рязани торгуют спиртным известных марок. При этом цена на бутылку любого наименования из десятка известных торговых брендов составляла всего 100 рублей.

Безусловно сбыт спиртного велся незаконно – никто никогда не выдаст соответствующего разрешения для торговли алкогольной продукцией в гараже. Зафиксировав факт незаконной продажи спиртного, полицейские осмотрели представленный в гараже ассортимент алкогольной продукции с этикетками известных торговых марок и выявили, что все спиртное с признаками контрафакта. Впрочем, невозможно ожидать иного качества от бутылки коньяка, бренди, виски, водки или шампанского даже импортного по цене 100 рублей.

По словам 35-летнего рязанца, которого уличили в незаконной продаже спиртного, он приобрел весь ассортимент через интернет и реализовывал спиртное знакомым, а также предлагал недорогой алкоголь в популярных социальных сетях. Всего из гаража было изъято 418 литров алкогольной продукции с признаками подделки.

Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, которая определит - представляет ли употребление данного продукта угрозу для жизни и здоровья граждан.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Комментирует заместитель начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области Виктор Горчаков.


62.mvd.ru
 

10.12.2015