Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Воронежские дистрибуторы решили сами подключить своих клиентов к ЕГАИС

Воронежские компании «Пивторгъ» и Торговый дом «Премиум» (работают в 8 регионах России) возьмут на себя расходы и техническую поддержку розничных клиентов по подключению к ЕГАИС.

Как рассказали в компаниях, розничным клиентам нужно будет только получить электронную цифровую подпись на носителе JaCarta, «Пивторгъ» и «Премиум» оплатят все остальные этапы подключения и окажут техническую поддержку по договору с одним из интеграторов системы.

Воспользоваться этим предложением клиенты смогут независимо от того, покупают они пиво и пивные напитки только у «Пивторга» и «Премиума», или у них есть другие поставщики. Единственное ограничение – розничные точки, которые продают крепкий алкоголь, должны будут подключаться к ЕГАИС самостоятельно.

– Мы зарабатываем на рознице, и если она не успеет вовремя подключиться к ЕГАИС, можем понести некоторые потери, – рассказывает управляющий партнер Группы компаний «ТАРКОС» (включает в себя «Пивторгъ» и «Премиум») Дмитрий Тарасевич. – Поэтому мы решили взять инициативу в свои руки и проследить, чтобы с 1 января все наши клиенты смогли работать легально. В целом, мы поддерживаем внедрение ЕГАИС – это эффективная система, которая поможет в борьбе с контрафактом. Но многим мелким предпринимателям тяжело в нее «въехать», найти оптимальный по стоимости и качеству вариант подключения. Мы возьмем эту работу на себя.

Дмитрий Тарасевич считает, что было бы неплохо, если бы остальные участники оптового звена последовали бы этому примеру. Это позволило бы сохранить рынок, не допустить роста нелегального сектора и, как следствие, дальнейших ужесточений регулирования.
 
Profibeer.ru
10.12.2015