Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Женщины чаще прикладываются к бутылке

Опрос 825 взрослых, который проводился благотворительным фондом Drinkaware, показал, что типичный вечер людей - это борьба со стрессом с помощью спиртного.

Согласно результатам опроса, который проводили представители благотворительного фонда Drinkaware, взрослые люди поле трудового дня предпочитают расслабляться с бутылкой вина, вместо того, чтобы проводить время со своими партнерами или детьми. В опросе принимали участие 825 респондентов.

Так, шесть из каждых десяти опрошенных взрослых сказали, что спиртное - их лучший выбор после напряженного дня, 28% заявили, что расслабиться им помогает проведение времени с детьми и только 26% респондентов сделали свой выбор в пользу общения с партнером.

Больше женщин, чем мужчин - 73% против 26%, - сказали, что стресс был основной причиной, по которой они дома употребляли спиртное в конце рабочего дня.

В общей сложности 73% женщин сказали, что они обычно наливают себе бокал вина, чтобы расслабиться. Примерно 61% опрошенных женщин выпивают на ночь два больших бокала вина или более, что превышает рекомендуемую суточную норму более чем в два раза. Также 61% мужчин выпивает в среднем около литра пива за вечер, проведенный дома.

Среди мужчин и женщин, 61% признают, что пьют спиртное после стрессовой ситуации, и 73% - после плохого дня на работе. И только 15% респондентов употребляют алкоголь после "грандиозного" дня и 17% опустошает бутылку после хорошего рабочего дня.

Из всех опрошенных, 26% считают, что они слишком много пьют, по крайней мере, два раза в неделю.


mignews.com
 

10.12.2015