Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Италия. Участники Wine2Wine обсудили вопросы развития виноделия

2 и 3 декабря в Вероне (Италия) в выставочном комплексе Fiera di Verona прошел двухдневный деловой форум Wine2Wine (W2W) – который стал одной из главных бизнес-площадок винодельческой отрасли Италии, объём экспорта которой в прошлом году составил 5,1 млрд. долларов.

Это мероприятие в рамках ярмарки Fiera di Verona позволило предпринимателям наладить контакт по вопросам функционирования и развития винного бизнеса, проработать рыночные сценарии, обсудить маркетинговые и коммуникационные методики, законодательство и финансирование виноградарства.


«В 2014 мы протестировали нашу новую идею содействия компаниям – утверждает гендиректор Veronafiere Джованни Мантовани (Giovanni Mantovani). Сегодня, по его словам, Wine2Wine показывает весь свой потенциал в соответствии с необходимостью обновления ярмарочного формата''.

Около сотни итальянских и зарубежных специалистов провели здесь свои встречи. Эта площадка позволяет обсудить схемы виноторговли, например, в Канаде, чтобы потом воспользоваться ими при реализации собственной продукции в Канаде или как взаимодействовать с более крупным – шведским рынком.

Секреты своего успеха раскрыли такие мэтры, как Андреа Илли (Andrea Illy) и Николо Инчиза делла Роккетта (Nicolò Incisa Della Rocchetta). Новостями о потребительских тенденциях и рыночных перспективах рассказали представители Federvini и Ismea.

Что касается собственно виноделия, во время Wine2Wine участники обсудили важность экологичных методов производства натуральных вин, исследования винного туризма (в том числе в плане фискальной политики и маркетинга). Дискуссия коснулась и дематериализации реестра ценных бумаг хозяйства, поскольку жалобы виноделов на чрезмерность бюрократии поступают давно.

Прошла встреча Vino e Finanza (Вино и финансы), посвящённая тесной связи данных сфер, а также обсуждение, которое сосредоточилось на способах модернизации компаний и их ''выживания в цифровом мире''.


provina.ru
 

10.12.2015