Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Louis Roederer выпустит красное вино Coteaux Champenois

Шеф-де-кав знаменитого дома Louis Roederer Жан-Батист Лекайон (Jean-Baptiste Lécaillon) планирует сделать красное вино Пино Нуар из урожая 2015 года со специально посаженного виноградника в Шампани.

Лекайон, который также является исполнительным вице-президентом Louis Roederer, сказал, что он экспериментировал с обоими не игристыми ‘Coteaux Champenois’ красным и белым в течение нескольких лет. «Я посадил виноградник Пино Нуар в 2002, уже прошло 13 лет работы», - рассказал Лекайон Decanter.com на интервью в Лондоне.

«В этом году я думал вкус фруктов начал что-то показывать, поэтому я сказал, давайте сделаем красное вино 2015. Итак, у нас есть красное вино, но у нас есть также и белое вино Шардоне от более поздних лоз». Есть достаточное количество для производства 3000-4000 бутылок с одного виноградника биодинамичного Пино Нуар в 1 гектар.

«Я посадил виноградник Пино, проведя массовый отбор виноградных лоз из Бургундии». Первоначально, это был проект глобального потепления. Я думал, что однажды мы можем стать производителями красного вина в Шампани» - добавил он.

Виноградник Пино Нуар расположен в Марей-сюр-Аи(Mareuil-Sur-Ay) немного к востоку от Эперне (Épernay). Лекайон сказал, что он исследовал несколько областей, прежде чем решил, где сажать в 2002. «Я присматривал Кюмьер (Cumières) , но он очень пряный, в то время как Бузи (Bouzy) и Амбонне (Ambonnay) немного слишком подобны вишне».

«Но в Марей-сюр-Аи (Mareuil-Sur-Ay) есть больше свежести, больше красных фруктов. Это больше Côte de Nuits, но очевидно, что это не Côte de Nuits»-сказал он. Есть также виноградник Шардоне и второй виноградник Пино Нуар, как часть почти 100 испытаний различных методов виноделия в стадии реализации в Рёдерер.


provina.ru
 

10.12.2015