Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Около пяти тысяч бутылок контрабандного алкоголя из Японии обнаружили таможенники во Владивостоке на судне

Сотрудники Владивостокской таможни вместе со специальным отрядом быстрого реагирования задержали судно с крупной партией алкоголя, сокрытой от таможенного контроля.

"Задержано маломерное судно, на котором через таможенную границу, вне мест таможенного контроля, ввезена партия алкогольной продукции японского производства. Общее количество превысило 440 ящиков (4873 бутылки)", - сообщает пресс-служба Владивостокской таможни.

Уточняется, что алкогольную продукцию и маломерное судно, как орудие совершения противоправного деяния, изъяли. В настоящее время проводится расследование, решается вопрос возбуждения уголовного дела по ст. 200.2 УК РФ.

Отмечается, что с приближением новогодних праздников у недобросовестных граждан все больше возникает желание ввезти в Россию алкоголь из Японии и Южной Кореи без уплаты таможенных пошлин и налогов.

Наказанием для подобных нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до двукратного размера стоимости товаров с их конфискацией, либо уголовная ответственность с наказанием вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Однако нарушителей это не останавливает.

Всего в текущем году Владивостокская таможня пресекла незаконный ввоз более девяти тыс. литров алкоголя. Возбуждено три уголовных дела и 26 дел об административных правонарушениях.
 
Интерфакс
10.12.2015