Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Московская область. Более 100 бизнесменов участвовали в семинаре по торговле алкоголем в Мытищах

Более 100 представителей малого бизнеса приняли участие в семинаре по изменениям в законодательстве, касающимся продажи алкогольной продукции, сообщила Мытищинскому информагентству начальник управления потребительского рынка и услуг Галина Морозова.

«Семинар, по изменениям в законодательстве, касающимся продажи алкогольной продукции, мы провели совместно с Рособлалкогольконтролем и Министерством потребительского рынка и услуг Московской области. В его работе приняли участие более 100 представителей малого бизнеса. В рамках семинара мы разъясняли нововведения в работе. В первую очередь это учет алкогольной продукции и поступления информации в соответствующие надзорные инстанции. Например, покупатель приобрел алкогольную продукцию, данные об этом уходит сразу же в Росалкогольконтроль и налоговую инспекцию. Схема учета оборота становится максимально прозрачной. Государственное регулирование с каждым днем становится все понятнее», - сказала Морозова.

По ее словам, нововведения вступят в силу в 2016 году. Во многих торговых предприятиях Мытищ уже внедрена система контроля продажи алкогольной продукции.

«Руководители понимают, что это сделать нужно, поэтому стараются максимально детально проработать схему передачи информации. Вопросы возникают, когда разговор заходит о сельских территориях. В деревнях, как правило, расположены маленькие магазины с низким оборотом. Выделить дополнительные средства на покупку оборудования достаточно тяжело. Сегодня в ходе семинара мы не только обозначили эту проблему, но и подсказали пути решения», - отметила Морозова.


РИАМО
 

09.12.2015