Среда, 17 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В Кировской области накрыли подпольный цех, где разливали Bacardi, Martini и Remy Martin

Сотрудники ФСБ обнаружили 20 тонн нелегальной спиртосодержащей жидкости

Крупнейший цех по производству паленного алкогля накрыли сотрудники ФСБ по Кировской области. Причем, "левак" разливали в ангарах некого ООО "Слава" в городе Вятские поляны Кировской облатси, которое на вполне законных основаниях работало, как производитель натуральных плодовых столовых вин.

Оперативники вышли на это ОО после того, как в Татарстане остановили фуру, которая везла как раз алкоголь, произведенный "Славой": импортные коньяки, водка, вермут. Вот только товар, на котором были наклеены марки элитного алкоголя, был явно с признаками подделки. Тогда сотрудники ФСБ изъяли больше 15 тысяч бутылок спиртного. Его исследовали и оказалось, что не ошиблись - продукция была поддельной.

После этого и было решено проверить "Славу".

Масштаб подпольного производства поразил даже опытных оперативников. У предприимчивых виноваров был и склад, и гараж, и автоматизированная линия для розлива, и производственный конвейер. Мало того, здесь имелись этикетки, акцизные марки, бутылки и картонные коробки элитных торговых марок. Например, здесь разливали Bacardi, Martini, Remy Martin.

Всего сотрудники ФСБ обнаружили 20 тонн спиртосодержащей жидкости. При этом у цехы стояла уже нагруженная фура, которая была готова везти очередную партию алкоголя по магазинам. В ней было почти 15 000 бутылок фальсифицированной водки.

Сейчас уже установлено, что спирта на "Славу" привозили с Северного Кавказа. В Вятских полянах он разбавлялся водой, а в коньяки добавлялось химическое вещество, придающее соответствующий цвет и запах.

Предприниматели сбывали свое зелье не толкьо в кировскую область и в соседние регионы, например в Татарстан, но и в Москву и Московскую область.
 
Комсомольская правда
09.12.2015