Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Совфед одобрил проект постановления «О состоянии и тенденциях развития алкогольного рынка в РФ»

Сенаторы единогласно поддержали проект постановления Совета Федерации «О состоянии и тенденциях развития алкогольного рынка в Российской Федерации», которое было принято за основу на 382 заседании 25 ноября.

Документ представил председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Неёлов. А заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Чернышёв предложил включить в постановление возможность рассмотреть комитету палаты регионов по экономической политике целесообразность национализации вино-водочной промышленности. На это зампред Совета Федерации Евгений Бушмин сказал, что уже вопрос обсуждался, и нет необходимости его вставлять в Постановление.

В свою очередь спикер палаты регионов Валентина Матвиенко напомнила, что палата регионов направила письмо в антикоррупционный комитет по поводу рассмотрения подтверждения или не подтверждения аффилированности руководства Росалкогольрегулирования, а также письмо в Правительство с просьбой рассмотреть вопрос целесообразности укрепления кадров Росалкогольрегулирования. «Как только ответы поступят, я вас проинформирую», — обратилась Матвиенко к коллегам.

Напомним, что 23 ноября на заседании Совета Федерации в ходе «правительственного часа» с участием вице-премьера Александра Хлопонина сенаторы поднимали темы, связанные с нелегальным рынком алкоголя и суррогатной продукцией. Они выступили с критикой работы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и её руководителя Игоря Чуяна. Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала состояние алкогольного рынка критическим и предложила внести пункт об укреплении руководящего состава Росрегулирования в проект постановления Совета Федерации. Спикер СФ подчеркнула, что палата возьмёт под жёсткий контроль ситуацию на алкогольном рынке.
 
Парламентская газета
09.12.2015