Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Волгоградской области изъято более полумиллиона бутылок контрафактной алкогольной продукции

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из регионального УФСБ пресекли деятельность подпольного цеха по производству алкогольной продукции.

Цех располагался на территории заброшенной птицефабрики в Городищенском районе. Трудились в нем граждане республик Таджикистан и Узбекистан, большинство из которых находятся на территории Российской Федерации незаконно.

Работники цеха производили суррогатный алкоголь на специальном оборудовании в антисанитарных условиях путем смешивания спирта с водой, различными красителями и вкусовыми добавками. Тут же на бутылки наклеивались поддельные акцизные марки и этикетки различных, в том числе элитных, брендов.

В общей сложности полицейские изъяли из незаконного оборота более полумиллиона бутылок готового к сбыту суррогата, десятки тысяч поддельных акцизных марок и черновую документацию.

Исследования, проведенные сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Волгоградской области, подтвердили, что изъятый алкоголь опасен для жизни и здоровья потребителей, а акцизные марки изготовлены не производством Гознак.

Со слов нелегальных работников, они находились на производстве суррогата около месяца, проживали там же, в неподходящих бытовых условиях.

Личность владельца подпольного производства уже установлена, сейчас полицейские принимают меры к его задержанию.

По данному факту следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного статьей 327.1. Уголовного кодекса Российской Федерации («Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.


Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области
 

09.12.2015