Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
В ноябре в Керчи застукали 170 алкоголиков-нарушителей

За ноябрь 2015 года полицейские в Керчи выявили 170 случаев распития алкогольных напитков в общественных местах.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма, отмечая, что рейды по обнаружению правонарушений в сфере антиалкогольного законодательства проводятся на постоянной основе.

В отношений ноябрьских нарушителей стражи порядка составили административные протоколы, а также провели профилактические беседы, разъяснили санкции за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

«КоАП РФ за подобные правонарушения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1 тыс. 500 руб., либо административный арест до 15 суток», – пишут в пресс-службе ведомства.

Всего во втором полугодии 2015 года керченскими полицейскими выявлено более одной тысячи подобных административных правонарушений. Все правонарушители привлечены к административной ответственности.

«Уважаемые граждане! Напоминаем, что распитие алкогольной продукции в общественных местах (за исключением баров, кафе, ресторанов) запрещено! Также обращаем Ваше внимание на то, что розничная продажа алкогольной продукции, в том числе пива, в ночное время (с 23.00 до 10.00) – это нарушение закона. Если вам стало известно о подобных фактах, незамедлительно сообщайте в полицию: дежурная часть УМВД России по г.Керчи – +7 (36561) 6-11-93; дежурная часть МВД по Республике Крым – +7 (3652) 556-044; «телефон доверия» МВД по Республике Крым – +7 (3652) 556-554 или «102», – заключили в пресс-службе МВД по Республике Крым.


ankerch-crimea.ru
 

09.12.2015