Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Подпольный цех суррогатного алкоголя ликвидирован под Волгоградом

Сотрудники полиции и ФСБ в Волгоградской области пресекли работу цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции в промышленных масштабах, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" руководитель пресс-службы ГУ МВД по региону Светлана Смольянинова.

"Работа цеха была налажена на одном из складов бывшей птицефабрики в Городищенском районе области. На месте было обнаружено несколько десятков тыс. бутылок с алкогольной продукцией, которая по результатам проведенных экспертиз признана не соответствующей стандартам качества", - сказала С.Смольянинова.

Она отметила, что из цеха изъяты не только бутылки с водкой, но и виски, бренди и другим псевдо-элитным алкоголем. Акцизные марки на бутылки были изготовлены кустарным способом.

"В данном цеху трудились порядка 40 граждан Таджикистана и Узбекистана. С их слов, производство начало функционировать около месяц назад. Более ничего они пояснить не смогли", - подчеркнула С.Смольянинова.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

"Сотрудниками полиции проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление организатора подпольного производства, а также путей возможного сбыта фальсифицированной алкогольной продукции", - добавила собеседница агентства.
 
Интерфакс
09.12.2015