Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Дети, которым разрешено употреблять алкоголь дома, чаще становятся зависимыми - исследование

Согласно последним исследованиям, большенство родители считают, что позволив своим детям употреблять алкоголь в молодом возрасте снизится риск их чрезмерного питья в будущем.

Новость сообщает Independent. Передает «Пресса Украины».

Стало известно, что подростки из семей среднего класса в два раза чаще становятся регулярными пьяницами после того, как родители позволяли им пить дома. К такому выводу пришли британские ученые в ходе последних исследований и опросов.

Исследователи заявили, что употребление алкоголя дома имеет противоположный эффект на подростков. То есть мнение родителей о том, что дети будут меньше пить в будущем является неверным.

В ходе опроса выяснилось, что 70 процентов ребят в возрасте от 15 лет, живущих в наименее благополучных районах, пробовали алкоголь, а среди тех, что живут очень бедно- всего 50%.

Также исследователи подчеркнули, что молодые люди из более благополучных семей пьют минимум раз в неделю, а это может привести к тому, что они будут пить и в дальнейшем и, вероятно, больше.

Ник Шерон, специалист из Университета Саутгемптона сообщил, что чем раньше человек начинает пить, тем большие проблемы у нее будут в будущем».

«Идея «прививки детей алкоголем» с детства имеет только негативные последствия», - добавил он.

Британские медики единогласно заявили, что алкоголь вреден для детей, так безалкогольное детство это лучший вариант. Необходимо воздержаться от его употребления по крайней мере до 15 лет.

Новое исследование было опубликовано в «Информационном центре здоровья и социального обеспечения». Его финансировал Департамент здравоохранения. А также исследование является первым в своем роде. В нем приняли участие 120 тысяч 15-летних.


uapress.info
 

09.12.2015