Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Тульская область. Узловская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Узловской межрайонной прокуратурой совместно с Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах, ОМВД России по Узловскому району проведена проверка соблюдения ООО «Исток», ООО «Артем+» законодательства в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, о защите прав потребителей в части законности реализации спиртосодержащей продукции.

Проверкой установлено, что в указанных организациях реализовывалась алкогольная продукция с истекшим сроком годности.

По результатам проверки Узловской межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Исток» , директора ООО «Артем+» о возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающая административную ответственность за нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Постановления направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах.

Кроме этого, в адрес руководителей вышеуказанных организаций внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения.
 
Новости Прокуратуры РФ
09.12.2015