Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аист приносит водку Stumbro Starka

Литовское агентство Studija CREATA разработало новый дизайн упаковки крепкого алкогольного напитка Stumbro Starka. Starka - это традиционный напиток родом из Литвы, его появление датируют примерно пятнадцатым веком. Задача дизайнеров заключалась в том, чтобы передать происхождение и традиции напитка.

В прежние времена литовские мужчины должны были делать «Старку» на день рождение первого сына в честь аиста, который принес ребенка. Напиток содержит 43% спирта. Он получается путем старения крепкой ржаной водки в дубовых бочках из-под вина с добавлением яблоневых и грушевых листьев. Пить напиток было положено в день свадьбы сына.



Дизайнеры Studija CREATA решили подчеркнуть литовское происхождение уникального напитка. Смена дизайна коснулась как структуры так и графики. Дизайнеры выбрали новую бутылку темного коричневого стекла, которую украсила обновленная этикетка. Теперь на этикетке живет аист собственной персоной.



Оставаясь в черно-бело-красной цветовой гамме бренда, дизайнеры создали новый, премиальный образ. Такую бутылку можно поставить на праздничный стол или подарить в качестве сувенира.



Предыдущая упаковка:

 
Unipack.Ru
09.12.2015