Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Смертность от случаев отравления алкоголем снизилась в Приморском крае на 30%

В Приморском крае зафиксировано снижение смертности от случаев отравления алкоголем - на 30%. Эта цифра является показателем того, что приморцы стали чаще обращать внимание на качество алкоголя, а также меньше его употреблять. Об этом корр. РИА PrimaMedia сообщила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населения Приморского края Ольга Механцева.

- 30% достаточно хороший показатель для нашего края. Этого снижения удалось добиться благодаря комплексной работе, в первую очередь, краевого наркологического диспансера. Кроме этого, в 2015 году снизилась смертность от дорожно-транспортных происшествий на 19%. По-прежнему, вызывают опасения онкологические заболевания, поэтому планируется ряд профилактических мероприятий. В ближайшее время состоится бесплатная массовая диагностика рака молочной железы, - рассказала медик.

Как ранее сообщало РИА PrimaMedia, по статистике, в Приморском крае злокачественными опухолями страдает 40 тысяч человек на 1,7 млн человек населения. Беда в том, что многие злокачественные опухоли выявляются в поздней стадии, когда пациенту уже трудно спасти жизнь. А между тем любой житель края можно пройти элементарные обследования в рамках бесплатной диспансеризации, с тем чтобы выявить заболевание на ранней стадии.


PrimaMedia
 

09.12.2015