Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Франция. В Долине Роны надеются, что урожай 2015 станет легендарным

Винодельческие компании Долины Роны чрезвычайно довольны не только увеличением урожайности винограда, которая выросла почти на 10%, но и отменным качеством урожая 2015 года. Тем более, что воспоминания об очень скудном урожае 2013 года у большинства виноделов этого региона до сих пор очень ярки.

Технический директор хозяйства M. Chapoutier в Tain l’Hermitage Кристель Акоста рассказывает: «Мы не наблюдали такого жаркого сезона длительное время – предыдущие периоды сильной жары относятся к 2005 и 2003 годам. Но, несмотря на это скоро мы будем приветствовать легендарный урожай 2015 года». В то время как урожаи 2003 и 2005 годов считаются слишком солнечными, даже «печеными», 2015-й еще более многообещающий. «Мы смогли получить выгоду из прошлого опыта и избежать ловушек сильной жары» - говорит Кристель Акоста. Далее она разъясняет: «Хотя жара и недостаток воды во время сезона идут вразрез, когда дело касается производства белых вин высшего качества - ранний сбор урожая позволил нам собрать чрезвычайно хорошо сбалансированный зрелый белый виноград».

Винодельческий процесс уже достиг стадии розлива в бочки. Красные вина показывают похожий потенциал: «Мы будем производить вина для хранения в подвале с большим содержанием аромата» - с великим удовольствием предсказывает Франсуаз Дижон, Глава центра наблюдения за виноградниками Роны при Маркетинговом Правлении InterRhône. «Мы можем ожидать превосходные бленды. Это будет очень захватывающе!».


provina.ru
 

08.12.2015