Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Vinitaly представит китайские вина

В апреле 2016 года, в год своего 50-летия Vinitaly представит новый проект, реализуемый совместно с журналом Wine in China («Вино в Китае»). Данное событие будет носить название "Открывая Шёлковый путь вновь - дебют китайских вин на 50-м юбилее Vinitaly". Главная цель мероприятия - впервые показать посетителям выставки китайские вина.

Проект, впервые был представлен в ноябре этого года в Шанхае. Глава Wine in China Ма Жень открыла презентацию словами: "Две тысячи лет назад Шёлковый путь соединял две великих цивилизации: Китай и Римскую империю. По нему проходил культурный и торговый обмен между странами. Виноград, который две тысячи лет назад ввозили в Китай по Шёлковому пути, сегодня выращивают в самой Поднебесной. Китайские вина теперь проделают обратный путь, и их можно будет попробовать в Вероне, городе Ромео и Джульетты ".

Управляющий директор Vinitaly International Стиви Ким, в свою очередь говорит, что сотрудничество со специализированным журналом Wine in China станет одним из самых важных проектов выставки. «Wine in China играет важную историческую роль в распространении винной культуры в Китае, и это большая честь для нас – включить в ассортимент следующей выставки китайские вина», - говорит он.

В результате все специалисты, которые посетят Vinitaly, смогут продегустировать китайские вина в ходе семинаров и мастер-классов. Вина из Китая выставят также в Vininternational, павильоне иностранных производителей. Это явный знак, что Китай начинают рассматривать в качестве равного.


provina.ru
 

08.12.2015