Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ростовская область. Комитет по экономической политике рассмотрел вопросы бюджета и инвестиционного развития

В Законодательном Собрании под председательством Виктора ШУМЕЕВА (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») состоялось заседание комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям.

Депутаты обсудили и рекомендовали к рассмотрению в первом чтении на заседании Донского парламента 10 декабря проект закона «Об областном бюджете на 2016 год».

«Год назад мы, говоря о прогнозе социально-экономического развития Ростовской области, заложили темп роста 104,6%, что было выше среднероссийского (98%). Однако наш прогноз оправдался. Конечно, бюджет мы принимаем напряженный, но в текущем году регион демонстрирует прирост практически во всех сферах, даже относительно предыдущего прогнозирования. Такой результат дает нам хорошую основу для дальнейшего развития», - подчеркнул Виктор ШУМЕЕВ.

Также депутаты рассмотрели и рекомендовали вынести на ближайшее заседание Законодательного Собрания информацию генерального директора некоммерческого партнерства «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» Игоря Буракова о ходе исполнения Областного закона «Об инвестициях в Ростовской области» за 2015 год (в части работы некоммерческого партнерства «Агентство инвестиционного развития Ростовской области» (АИР).

Агентство работает с проектами различной тематики и масштаба, но в приоритете остаются прямые инвестиции и стратегические инвесторы, а также новые индустриальные проекты.

«Правительство Ростовской области очень внимательно относится к развитию экономики, к бизнесу, объектам инвестиционной инфраструктуры. В проекте бюджета сохранены субсидии, дотации, краткосрочное кредитование, бюджетные гарантии. Более того, с 1 июля 2015 года вступил в силу закон «О внесении изменений в Областной закон «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области», который ввел так называемые двухлетние «налоговые каникулы» для предприятий малого и среднего бизнеса», - подчеркнул Виктор ШУМЕЕВ.

Кроме того, участники заседания обсудили и приняли к сведению информацию о ходе исполнения Областного закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» (в части соблюдения дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Ростовской области), а также информацию комитета по экономической политике Донского парламента о результатах проведения в 2015 году мониторинга правоприменения данного Областного закона.

Комментируя итоги обсуждения, Виктор ШУМЕЕВ отметил: «Согласно опубликованному в ноябре «Национальному рейтингу трезвости», в котором сравнили регионы по степени алкоголизации, Ростовская область по уровню трезвости оказалась на шестом месте. Лучше, чем у нас, дела обстоят только в Чеченской Республике, Республике Ингушетия, Дагестане, Москве и Санкт-Петербурге. Это очень хороший результат, который в немалой степени стал возможен благодаря эффективности действия областного законодательства в данной сфере».


zsro.ru
 

08.12.2015