Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Беларусь поставит во Вьетнам продукции на 24 млн долларов

Беларусь и Вьетнам в рамках проходящего в Ханое двустороннего бизнес-форума подписали почти 20 документов на поставку белорусской продукции на 24 млн долларов. Подписаны контракты на поставку техники МАЗ, МТЗ, БелАЗ, ликеро-водочной, шинной продукции, сухого молока, сухого детского, спортивного питания.

"Наверное, впервые между сторонами заключено такое количество контрактов", - отметил председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Михаил Мятликов, передает БелТА.

Также Белорусская калийная компания подписала два трехлетних меморандума с Вьетнамом на поставку калийных удобрений, отметила гендиректор БКК Елена Кудрявец. В то же время о конкретных суммах она пока не стала говорить, сославшись на сложную макроэкономическую обстановку в мире. "Мы готовим долгосрочный плацдарм для размещения наших удобрений в этой, очень перспективной стране. И я думаю, что наши объемы продаж в эту страну будут только расти", - подчеркнула гендиректор.

Она пояснила, что с подписанием меморандумов появляются обязательства обеих сторон по сотрудничеству и развитию отношений. В этом году БКК поставляет во Вьетнам около 300 тыс. т калийных удобрений. "Мы надеемся, что с каждым годом эти объемы будут поддерживаться и расти", - отметила гендиректор БКК.


telegraf.by
 

08.12.2015