Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Арбитражный суд Ивановской области продлил срок конкурсного производства спиртзавода «Петровский»

Арбитражный суд Ивановской области определением от 7 декабря еще почти на шесть месяцев, до 30 мая 2016 года продлил срок конкурсного производства спиртзавода «Петровский» в поселке Петровский Гаврилово-Посадского района.

Процедура банкротства началась в далеком 2008-м, конкурсное производство было объявлено в 2010 году. Бывший ивановский губернатор Михаил Мень пытался каким-то образом разрулить ситуацию. Но, видимо, слишком высокий ценник выкатил «Росспиртпрому», а там и своих таких «бизнесменов» хватает.

Долго ли коротко (все-таки долго, конечно), а конкурсный управляющий Елена Пухова пытается продать имущество должника. И даже есть желающие, по результатам электронных торгов подписываются предварительные договоры купли-продажи, однако раз за разом «Росспиртпром» запрещает доступ покупателей на территорию спиртзавода.

Теперь уже бывшая глава Петровского поселения Светлана Гончарова неоднократно жаловалась в правоохранительные органы на арбитражного управляющего Пухову. Районная и областная прокуратуры проводили проверки и нарушений не находили.

Общая сумма долгов спиртзавода превышает 400 миллионов рублей, из них 297 миллионов это налоги. То есть для местного бюджета и жителей ситуация с «Петровским» спиртзаводом по-прежнему актуальна.

Позиция «Росспиртпрома» не понятна: чего эта компания, находящаяся вообще-то в государственной собственности, пытается выкрутить на «Петровском»?

Непонятно и чем занята конкурсный управляющий. С момента объявления конкурсного производства все полномочия собственника прекращаются, и по логике вещей управляющий через суд или правоохранительные органы давно уже должна была решить проблему с доступом на территорию спиртзавода.

В общем, история мутная, и конца ей не видать.


ivanovolive.ru
 

08.12.2015