Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Компания HEINEKEN в сотрудничестве с Комитетом по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга проводят тренинг для сотрудников торговых предприятий

Компания HEINEKEN в сотрудничестве с Комитетом по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга проводят тренинг для сотрудников торговых предприятий. Тренинг «.NET» направлен на предотвращение продажи пива несовершеннолетним. Обучение пройдут 40 сотрудников несетевых магазинов.

Основная цель тренинга — дать участникам практические навыки реализации норм действующего законодательства, запрещающего продажу алкогольной продукции несовершеннолетним. Во время обучения участников знакомят с нововведениями в правовой базе, а также обучают применению на практике полученных в ходе тренинга навыков устойчивого поведения.

«В настоящее время на федеральном и региональном уровне приняты все необходимые законодательные меры, которые позволяют контролировать рынок алкогольной продукции, не допускать ситуации, когда алкоголь может быть доступен несовершеннолетним. Вопрос реализации всех принятых мер — это, прежде всего, вопрос эффективного взаимодействия бизнеса, потребителей и контролирующих органов. Данный тренинг относится как раз к тем инициативам от представителей бизнеса, которые мы поддерживаем и поощряем», — отметила Елена Чернышева, председатель Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга.

Как отмечает Екатерина Старикова, координатор проекта «.NET»: «Проект реализуется уже 3 года. За это время мы обучили более 550 сотрудников торговых сетей в Калининграде, Екатеринбурге и Новосибирске. И сейчас выходим на новый уровень — привлекаем к сотрудничеству все больше представителей торговых предприятий, в частности, несетевого сектора. Для HEINEKEN данный проект является возможностью на практике реализовать основной принцип компании — ответственное потребление алкоголя. И мы прилагаем все усилия для достижения поставленных задач, в том числе по профилактике продажи пива несовершеннолетним, предоставляя готовые решения в форме тренингов для торговых компаний, а также привлекая внимание к проблеме широкой общественности».

По данным УМВД России по Свердловской области именно благодаря профилактической работе, проводимой сотрудниками полиции во взаимодействии с общественными организациями и гражданскими активистами за последние несколько лет удалось снизить количество случаев продажи алкогольной продукции несовершеннолетним.

Так, в 2015 году в Свердловской области органами внутренних дел зарегистрировано 3 факта неоднократной продажи в розницу алкоголя несовершеннолетним (за тот же период прошлого года — 8). Также прошли несколько десятков рейдов представителей органов внутренних дел, общественников и активных граждан в торговые точки, где были зафиксированы факт продажи спиртного несовершеннолетним. За 10 месяцев 2015 года к административной ответственности было привлечено 353 лица, что на 100 человек меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Информационная справка

Проект «.NET» реализуется с июня 2012 года. Его цель — предотвращение продажи пива несовершеннолетним в розничных торговых сетях. Методы достижения: эффективное исполнение законодательных запретов и ограничений, повышение личной ответственности каждого гражданина и его готовности изменяться самому. Проект реализуется в трех городах: Калининграде, Новосибирске и Екатеринбурге.




heinekenrussia.ru
 

08.12.2015