Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Состоялась корпоративная дегустация Винного клуба Грузии для GPI-холдинга

Одним из важных мероприятий для повышения культуры потребления вина в Грузии являются корпоративные дегустации. Это наилучшая возможность в Грузии, с одной стороны для повышения узнаваемости грузинских аборигенных сортов, вин отдельных наименований, винных брэндов, названий местопроисхождения, микро зон, и виноградников, с другой стороны такие мероприятия способствуют популяризации бутылочного вина, и развитие правильных потребительских навыков на винном рынке.

5 декабря Винный клуб Грузии провел в "Погребе Яго" корпоративную закрытую дегустацию и семинар для группы из 15 человек "GPI холдинга".

Участники дегустации отведали Горийское зеленое "Шато Мухрани", Крахуна "Виноделия Хареба", Кондольское Зеленое-Киси "Телавского винного погреба", Цинандали "Телиани вели", Мцване "Мандили" (квеври), Ркацители (квеври) "Погреба Матиашвили", Саперави Розе "Челти", Мукузани "Телавского винного погреба", Хванчкару "Тбилвино", и Саперави (квеври) "Погреба Гвардзелашвили".

Дегустацию и семинар провел президент Винного клуба Грузии Малхаз Харбедия. Мероприятие закончилось обедом в "Погребе Яго", где Яго Битаришвили ознакомил гостей с "Чинури" собственного производства.

Примечательно, что у сотрудников "GPI холдинга" основан собственный корпоративный винный клуб, следовательно, участники дегустации являются мотивированными любителями и энтузиастами грузинского вина.

Винный клуб Грузии и в будущем планирует устраивать корпоративные дегустации для разных грузинских компаний.


bizzone.info
 

08.12.2015