Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Британии начали продавать вино из человеческих слез

Лондонский музей еды начал продавать вино из слез посетителей. Об этом сообщается на сайте компании BompasandParr, сотрудничающей с музеем.

"Вино из слез может стать необычным подарком для людей, которые уже все повидали в своей жизни", - таким объявлением компания привлекает будущих клиентов.

Желающие подарить кому-то такое экзотическое вино должны будут сами предоставить для его изготовления собственные слезы.

"Для сбора слез используются ментоловые пары и применяется специальный массаж век. Затем слезы специальным методом с помощью спирта превращают в вино и заливают в бутылку", - сообщает журналист финской газеты "Нют", изучивший процесс изготовления британского вина из слез.

Сообщается, что британцы также предлагают декорировать бутылку украшением из собственных волос. Для этого нужно отрезать прядь своих волос и сдать британским мастерам, чтобы те сплели из них милое украшение.

Все эти процедуры по изготовлению диковинного подарка проводятся в Лондонском музее еды. Кстати билеты туда уже все распроданы. Они стоили 35 евро. Цены на производство вина можно будет узнать прямо в музее.
 
Российская газета
08.12.2015