Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Полиция проводит проверку по факту отравления двух смолянок алкоголем и амфетамином

В полицию поступило сообщение из реанимационного отделения Сафоновской районной больницы о том, что к ним поступили две молодых женщины с тяжёлыми отравлениями суррогатами алкоголя.

Как выяснилось, пострадавшие день рождения одной из женщин. Во время праздника они пили алкоголь, который приобрёл их знакомых у кого-то «с рук». На следующий день имениннице и её подруге стало плохо. В тяжёлом сотоянии женщин доставили в Сафоновскую больницу. В крови пациенток был обнаружен не только суррогатный алкоголь, но и амфетамин. Именно эта убийственная смесь и стала причиной такого тяжёлого отравления. Обеих женщин перевезли в реанимационное отделение Смоленской клинической больницы №1.

По словам главного врача Клинической больницы №1 Сергея Крюковского, пациентки находятся в очень тяжёлом состоянии.

— В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность и место нахождения гражданина, продавшего алкоголь. Проводится проверка, — прокомментировала редакции SmolDaily.ru начальник пресс-службы УМВД по Смоленской области Наталья Гуреева.

Полиция в очередной раз напоминает, что в преддверие новогодних праздников активизируются распространители суррогатных алкогольных напитков, употребление которых может привести к тяжёлой интоксикации вплоть до летального исхода.

Приобретать спиртное необходимо только в специализированных магазинах.


smoldaily.ru
 

08.12.2015