Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Оренбургской области скончался пятый человек, отравившийся фальшивым виски

В Оренбургской области умер пятый потерпевший, выпивший суррогатное виски, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе регионального СК РФ.

"В Орске скончался молодой человек от отравления суррогатным спиртным. Он выпил суррогат на дне рождении у 18-летней девушки, которая также скончалась. Виски молодые люди заказали через Интернет", - сказал представитель ведомства.

В настоящее время в реанимации больницы города Новотроицка находятся две женщины в состоянии комы, пострадавших от отравления ядовитым суррогатом виски Jack Daniel's - в нем обнаружен метанол.

За последнюю неделю в восточной части области от отравления поддельным виски, заказанным через Интернет или купленным с рук у нелегальных торговцев алкоголем, пострадали около 10 человек.

По фактам отравлений расследуется пять уголовных дел, арестовано шесть подозреваемых.

Уголовные дела возбуждены по ч. 2 и ч.3 ст. 238 УК РФ "Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей". Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.
 
ТАСС
08.12.2015