Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Министр промышленности Красноярского края побывал на складе алкогольной продукции

На площади 4,5 тысячи квадратных метров хранятся вино, водка, ликеры, всего ассортимент насчитывает 1500 названий. Причем это чуть больше месячного оборота компании. Познакомится с системой контроля приехал министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов. Ему показали систему ЕГАИС, с помощью которой можно отследить каждую бутылку, находящуюся на складе.

Каждая партия алкогольной продукции, которая отправляется в розничные магазины обеспечивается пакетом документов. Для их печати на складе даже приобрели мини-типографию. Вот например, такой пакет - это обычная мелкая партия в магазин состоящая всего лишь из 69 бутылок, на каждое наименование по 5 листов. Как заверил директор предприятия, всю поступающую продукцию обязательно проверяют в несколько этапов.

ВЛАДИСЛАВ МАЙСТРЕНКО, ДИРЕКТОР КОМПАНИИ-ДИСТРИБЬЮТОРА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ: "Проводим проверку легальности акцизных и федеральных марок, находящихся на продукции. Выборочно проводим анализы на органолептику и физхимию. -То есть по сути, такое поддельный именно, отравленный алкоголь вряд ли сюда может зайти? -Я гарантирую, что это невозможно. То есть, потому что препоны все стоят. И физические, и административные, и информационные. Если он сюда бы даже и попал, то он бы отсюда точно не вышел".

Как отметил министр промышленности, энергетики и торговли края Анатолий Цыкалов, после массовых случаев отравления в Красноярске, постоянно проводятся проверки. Подобным этому предприятиям рекомендовано сделать внеплановый аудит, чтобы исключить возможность попадания контрафакта в розницу. В итоге проверок, в легальных местах нарушений не выявлено. А вот продавать алкоголь через интернет незаконно, соответственно и покупать там не стоит.

АНАТОЛИЙ ЦЫКАЛОВ, МИНИСТР ПРОМЫШЛЕННОСТИ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТОРГОВЛИ КРАЯ: "Мы еще раз констатируем, что все-таки не все хорошо, то что продается по низкой цене, может быть рядом с домом. Все таки есть специализированные торговые объекты. Эти специализированные торговые объекты имеют лицензию на данный вид деятельности. Все это дело контролируется. Поэтому граждане ни в коем случае не должны приобретать алкоголь вне мест легальной продажи".

В преддверии новогодних праздников спрос на алкогольную продукцию повышается. Поэтому различные проверки и рейды, как складов, так и магазинов будут проходить практически в ежедневном режиме.


enisey.tv
 

08.12.2015