Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Губернатор Вологодской области: «Для искоренения алкоголизации населения необходимо ограничить доступ к спиртному»

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников продолжает настаивать на том, чтобы оградить молодежь от употребления спиртных напитков.

И для этого в регионе уже приняты некоторые меры. В ходе Прямой линии, которую глава региона провел во вторник, 8 декабря, к нему обратились с вопросом, как дальше на Вологодчине будут проводить антиалкогольную политику.

«Закон «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» установил запрет розничной продажи алкогольной продукции в Международный день защиты детей, День молодежи и День знаний, - комментирует губернатор. - Но необходима дальнейшая государственная политика, связанная с ограничением доступа к алкоголю. Радует, что на федеральном уровне поддержали нашу инициативу о запрете субсидирования алкопроизводителей».

Губернатор отметил, что пьянство - давняя социальная проблема не только для нашей области, но и для всей страны, подрывающая экономические и духовные основы общества.

«В августе на сайте Министерства здравоохранения опубликовали исследование причин смертности в России. И подавляющее большинство смертей от внешних причин происходит в состоянии алкогольного опьянения. Чрезмерное употребление алкоголя ведет к развитию множества болезней. Пьянство также причина распада семей, многих преступлений и ДТП», - подчеркнул глава региона.


vologdaregion.ru
 

08.12.2015