Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Канада и Мексика получили от ВТО право наложить торговые санкции на США

Канада и Мексика получили от Всемирной торговой организации (ВТО) право наложить торговые санкции на США на сумму в миллиард долларов. Об этом сообщает The Globe and Mail.

Таким образом Оттава сможет увеличить пошлины на импорт американской продукции на 780 миллионов долларов, Мехико — на 228 миллионов. Изначально государства требовали компенсации в три раза больше.

Спор между Вашингтоном, Оттавой и Мехико начался в 2009 году, когда США потребовали, чтобы на этикетках сообщалась вся необходимая информация о мясе для того, чтобы повысить осведомленность покупателей о происхождении продуктов питания.

Канада и Мексика выразили недовольство новым законом, поскольку в результате США сократили импорт крупного рогатого скота и свиней из этих стран.

Как сообщил в Министерстве экономики Мексики, торговые ограничения затронут яблоки, молочную продукцию, алкогольные напитки и продукты личной гигиены, которые экспортируют США. На какие американские продукты собирается наложить санкции Канада, пока не уточняется. Однако, как пишет издание, предыдущее правительство уже составляло список, в который попали говядина, свинина, вино и вишня.

По информации The Globe and Mail, Канада, Мексика и ряд американских чиновников призывают сенат США отменить закон об обязательном указании происхождения товаров.

С момента образования в 1995 году ВТО 18 раз предоставляла странам право вводить торговые санкции, воспользовались им всего в шести случаях.
 
Lenta.Ru
08.12.2015