Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Новогоднее пиво: мнения о сезонных сортах

Перед новогодними праздниками портал Profibeer решил поинтересоваться у пивоваров, собираются ли они удивлять своих потребителей сезонными сортами пива, и насколько оправдано их производство спросом.

Генеральный директор «Пивоварни купца Алафузова» Евгений Кузнецов рассказал, что покупатели проявляют интерес к новогодним видам пива:

– Уже не первый год на новогодние праздники наша пивоварня выпускает различные сезонные сорта. Потребитель к этому привык, и ему всегда интересно попробовать что-то нестандартное и новое. У нас в принципе применяется практика выпуска 4-5 постоянных сортов линейки и 2-3 сезонных сортов. Как правило, стараемся варить пиво поплотнее и покрепче. Вкусы и ингредиенты у зимних сортов пива могут быть совершенно разные. В планах варить вишневое и имбирное пиво

Управляющий магазином крафтового пива Beergeek Валентин Хед поделился своим мнением по поводу того, каким должно быть новогоднее пиво:

– Если это «пробельгийские» сорта, то я только «за»! Другое дело, что бельгийские рождественские сорта могут быть интересны не всем, как тыквенное пиво на Хеллоуин. Бельгийское пиво часто крепче 7%. А специи в пиве делают из него, (прости господи) «пивной напиток». А в ЕГАИС, вроде как, нет пивных напитков крепче 7%.

Директор «Лаборатории живого пива» Илья Ройтенберг рассказал порталу Profibeer, в чем заключается интерес производителя при изготовлении сезонных сортов пива:

– Любая варка специальных сортов оправдана и повышает спрос. Не важно, под какой праздник или повод. Важная деталь данного действия – это имиджевая составляющая. Своего рода показательное выступление, возможность продемонстрировать своё мастерство. Для этого мы используем как основное оборудование (минипивоварню) и готовим для жителей и гостей города 2 тонны пива, так и лабораторное (микропивоварню) для собственного дегустационного зала – не более 30 литров. В перечне наших специальных сортов есть «Бельгийское праздничное» и «Рождественское» пиво.
 
Profibeer.ru
08.12.2015