Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Водка «Пять озер» будет выпускаться в синих бутылках

Алкогольная Сибирская группа расширяет ассортимент и попытается потеснить в России Nemiroff

Сегодня, 8 декабря, генеральный директор зарегистрированной в Омске «Алкогольной Сибирской группы» Игорь САВЕЛЬЕВ дал большое интервью федеральной газете «Ведомости». Напомним, что до недавнего времени АСГ возглавлял Сергей НИКОЛАЕВ. Однако по данным ЕГРЮЛ с 28 сентября руководителем компании стал 54-летний Игорь САВЕЛЬЕВ, сменивший ради водочного бизнеса директорство в «Екатеринбургском жировом комбинате», известном своим майонезом ЕЖК. В интервью он подробно рассказал о сегодняшней стратегии группы в условиях резкого падения продаж легальной водки. По словам топ-менеджера, после резкого увеличения акцизов на алкоголь, «в 2014 г., по данным правительства, 22,5% рынка водки пришлось на нелегальную продукцию. По оценке Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя, этот показатель может доходить до 30%».

В частности, поэтому «Алкогольная Сибирская группа» расширяет свой ассортимент: помимо традиционных «Пяти озер» выпускает «Хаски», «Белую березку», «Тельняшку», а сентября запустила горькие настойки под брендом «Сиббиттер», что является производным от слов «Сибирь» и «биттер». На иронию журналиста: не альтернатива ли это боярышнику, САВЕЛЬЕВ заявил: «Мы увидели потребность: сибирские специалитеты – то, что сейчас никем не предлагается на рынке. В то же время это большой сегмент. Разная перцовая водка всегда имелась на рынке. Теперь мы расширяем данную категорию: у нас есть кедровая настойка, настойка на разнотравье и перцовая с медом». Гендиректор АСГ отрицает, что эта их продукция – попытка заменить в России украинский Nemiroff, однако признает, что трудности Nemiroff помогут продвижению делающейся в Омске горькой настойке. Кстати, на официальном сайте АСГ эту настойку настойчиво позиционируют как водку.

Среди всего прочего в данном интервью Игорь САВЕЛЬЕВ заявил буквально следующее: «Сейчас наш основной бренд «Пять озер» переходит на новую бутылку синего цвета, которая даст уникальную защиту от контрафакта, поскольку такую бутылку могут произвести лишь пара заводов в России, и они – наши надежные партнеры».

Подробностей о том, какова будет эта бутылка пока нет. На рынке известна американская водка Skyy , которая в России практически не продается. Она выпускается в ярких синих бутылках. Помимо этого есть водка «Хортица» марки «ICE», которая меняет цвет на синий по мере охлаждения.


kvnews.ru
 

08.12.2015