Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Оптовики Тульской области научат представителей розницы справляться с системой ЕГАИС

В правительстве региона состоялось заседание межведомственной комиссии по предупреждению и противодействию незаконному производству и обороту алкогольной продукции в Тульской области.

В мероприятии приняли участие председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тульской области Александр Головин, руководители организаций оптовой и розничной торговли алкогольной продукцией, представители УМВД России по Тульской области, Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с введением единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции – ЕГАИС в Тульской области.

Участники заседания обсудили ситуацию на региональном потребительском рынке, в связи с введением ЕГАИС с 01.01.2016 в оптовом и розничном звене.

Руководители оптовых предприятий высказали готовность оказать консультационную помощь в оснащении и практических испытаниях оборудования хозяйствующим субъектам, осуществляющим розничную продажу алкогольной продукции на территории Тульской области.

В целях более широкого информирования заинтересованных хозяйствующих субъектов о внедрении ЕГАИС принято решение активизировать работу по размещению разъяснительных материалов в средствах массовой информации.


newstula.ru
 

07.12.2015