Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Владимирская область. Осторожно, контрафактный алкоголь!

В последнее время в России участились случаи отравления контрафактной алкогольной продукцией, в том числе, со смертельным исходом

Печальная статистика не обошла и Владимирскую область. В связи с этим, департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг областной администрации предупреждает граждан об опасности приобретения алкоголя в неустановленных местах: с рук, в гаражах, квартирах, частных домах и через интернет. Особенно актуальна эта информация накануне больших новогодних праздников.

Только лишь за последние месяцы из незаконного оборота в 33-м регионе изъято более 26 тонн контрафактного спирта и более 7 тонн спиртосодержащей жидкости, 48 тысяч литров водочной продукции и более 357 тысяч бутылок алкоголя с признаками подделки.

Департамент развития предпринимательства, торговли и сферы услуг информирует население Владимирской области о том, что с 1 января 2016 года в России начинает функционировать единая государственная автоматизированная информационная система (ЕГАИС) для учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Одной из задач, которая должная быть решена с помощью ЕГАИС, является вытеснение нелегальной алкогольной продукции с рынка.

Кроме того, на федеральном уровне принято решение об усилении в 2016 году административной и уголовной ответственности граждан за незаконную продажу алкогольной продукции, подделку и сбыт специальных федеральных марок, наклеивающихся на бутылки с алкоголем. Также планируется ввести лицензирование производства и оборота пивных напитков.

В случае, если у граждан возникает сомнение в подлинности реализуемой в магазинах и на предприятиях общественного питания алкогольной продукции, можно обратиться в департамент на телефоны “горячей линии”: (8 4922) 53-33-14 и 53-11-36.



prizyv.ru
 

07.12.2015