Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Причиной посадки в Москве самолета Air India стало отравление алкоголем

Причиной плохого самочувствия молодого пассажира индийского "Боинга", из-за которой выполнявший трансатлантический рейс самолет совершил экстренную посадку в московском "Домодедово", могло стать алкогольное отравление, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах.

Как уточнил источник, самолет "Боинг-777" авиакомпании Air India выполнял рейс из Нью-Йорка в Мумбаи. "Однако около 9:00 командир сообщил о резком ухудшении самочувствия пассажира 1981 года рождения - гражданина Индии. Было принято решение об экстренной посадке и госпитализации молодого человека. К моменту приземления пассажир впал в кому и в срочном порядке был доставлен в больницу в отделение реанимации", - сказал источник.

По его словам, во время полета пассажир злоупотреблял алкоголем. "У пассажира предварительно диагностирована острая алкогольная интоксикация, которая привела к отказу работы ряда органов и систем организма", - сказал собеседник агентства.

В аэропорту "Домодедово" позднее сообщили, что пассажир получил первую необходимую помощь в медпункте аэропорта и был госпитализирован в ЦРБ города Домодедово. "После дозаправки в 13:09 по московскому времени самолет Air India вылетел из Домодедово в аэропорт назначения", - отметили в аэропорту.
 
Интерфакс
07.12.2015