Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Полицейские продолжают работу по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции в Красноярском крае

Сотрудники полиции продолжают проверки торговых точек на соблюдение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции в Красноярском крае.

Только за истекшую неделю сотрудниками ОВД проведено более 2800 проверок по сообщениям о нарушениях реализации алкогольной продукции, выявлено 150 нарушений. В мероприятиях приняло участие более 260 сотрудников полиции.

В одном из павильонов на правобережье краевого центра стражи порядка выявили факт реализации алкоголя несовершеннолетнему. В отношении продавца был составлен протокол и направлен для рассмотрения в Мировой суд Кировского района г. Красноярска. В другой торговой точке на ул. Щербакова у индивидуального предпринимателя полицейские обнаружили 15 литров контрафактной водки, без необходимых для реализации документов.

За 11 месяцев стражи порядка изъяли из незаконного оборота более 7000 литров алкогольной продукции на общую сумму более 3 млн рублей, пресекли более 1600 административных правонарушений, в том числе около 400 за продажу алкоголя несовершеннолетним.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили такие нарушения, как осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения, незаконная торговля товарами, свободная реализация которых запрещена или ограничена.

Информация обо всех выявленных административных правонарушениях направлена в Министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий на торговлю алкогольной продукцией.


По информации ООПАЗ ГУ МВД России по Красноярскому краю
 

07.12.2015