Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Арестован владелец склада, торговавший "паленым" алкоголем, из-за отравления которым скончались две жительницы Курской области

Владельцу склада Аязу Самедову предъявлено обвинение в торговле суррогатным алкоголем, от отравления которым погибли две женщины в Курске, сообщает Следственный комитет.

"28-летнему Аязу Самедову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

14 ноября в Курске две женщины 40 и 28 лет были госпитализированы после отравления алкоголем, который муж одной из потерпевших приобрел на складе, владельцем которого является обвиняемый. В течение двух дней после госпитализации обе женщины скончались.

А.Самедов был задержан 3 декабря.

"Следователями готовятся необходимые документы для обращения в суд с ходатайством об избрании в отношении Самедова меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказано в пресс-релизе.

Как сообщал ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин, в ноябре в России случаи отравления суррогатным алкоголем со смертельным исходом фиксировались в четырех регионах. Общее количество жертв превысило 14 человек.
 
Интерфакс
07.12.2015