Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Производство алкоголя в Свердловской области в 2015 году упало на 35%

Производство алкогольной продукции в Свердловской области с января по сентябрь 2015 года сократилось на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал руководитель межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по УрФО Юрий Чащин.

Для сравнения в Тюменской области за указанный период производство алкогольной продукции снизилось на 34%, в Курганской области — на 9%. В Челябинской области объем производства вырос на 27%.

«В целом по УрФО производство алкогольной продукции снизилось на 5%. Наверное, это очень плохо», — сказал Юрий Чащин, отметив, что оборот алкоголя в Свердловской области с начала текущего года вырос на 12%.

Вместе с тем в большинстве регионов округа выросло производство пива. В Свердловской области — на 2%, в Курганской области — на 9%, в Тюменской области — на 22%. В Челябинской области с января по сентябрь 2015 года производство пива упало на 97% из-за закрытия завода «Балтики» в 2014 году.

В целом доля Свердловской области на рынке УрФО в сфере производства алкогольной продукции составляет всего 5,5%. Лидером округа является Челябинская область (63,8%). Второе место занимает Тюменская область (29,1%).
 
УралБизнесКонсалтинг
07.12.2015