Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Как указывать дату розлива при работе с универсальным транспортным модулем – разъяснения ФС РАР

Союз российских пивоваров получил ответ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка за запрос об возможности отражения даты розлива продукции при работе с универсальным транспортным модулем.

Как говорится в письме ФС РАР, «Федеральный закон от 29.06.2015г. № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» внес изменения в перечень лиц, обязанных представлять сведения в ЕГАИС, расширив его на организации пивоваренной отрасли, организации (индивидуальные предприниматели) оптовой и розничной торговли алкогольного рынка.

Для реализации возможности представления данных в ЕГАИС организациям оптовой и розничной торговли Росалкогольрегулированием был разработан универсальный транспортный модуль (далее – УТМ). Описание взаимодействия с УТМ и формат предоставления данных доступны по ссылкам http://egais.ru/files/documentation1_4.pdf и http://egais.ru/files/format.pdf соответственно (далее – Документация).

В соответствии с Документацией, оборот алкогольной продукции в УТМ сопровождается электронным документом InformA, в составе которого имеется параметр BottlingDate. В данном параметре по продукции российского производства содержится дата розлива, по импортируемой продукции – дата грузовой таможенной декларации, на основании которой осуществляется ввоз продукции».


beerunion.ru
 

07.12.2015