Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Ученые: Вода из пластиковых бутылок опасна и приводит к мигрени и бесплодию

На сегодняшний день специалистами проведено огромное количество исследований, которые доказывают отрицательное влияние бутилированной воды на здоровье человека. Ученые доказали, что при постоянном употреблении напитков из данной тары, в организме увеличивается уровень содержания такого химического вещества, как бисфенол А.

Американскими исследователями проведены эксперименты на лабораторных крысах, с целью более подробного изучения этого химического вещества. В ходе исследований выяснилось, что длительный контакт с пластиком, содержащим бисфенол А, вызывает мигрень, дает толчок возникновению ожирения и бесплодия, а также множеству заболеваний сердечного характера.

При проведении эксперимента было отмечено поведение лабораторных крыс при воздействии бисфенолом. Спустя полчаса после начала эксперимента, крысы стремились скрыться от проникновения света и шума, причем в момент исследований в их организме значительно увеличивалась концентрация эстрогена, способного привести к мигрени.

Как итог, эксперты советуют страдающим от мигреней воздерживаться от употребления бутилированных напитков и, по возможности, не контактировать с пластиком.

planet-today.ru
 

07.12.2015