Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
УМВД Приморья: c начала года привлечены к ответственности более шестнадцати тысяч нетрезвых водителей

Из них 7 нарушителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения повторно. Они будут привлечены к уголовной ответственности.

С начала года полицейские привлекли к ответственности 7 тысяч 950 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 8 тысяч 425 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Основной всплеск грубых нарушений ПДД пришелся на субботу и воскресенье. На минувшей неделе зарегистрировано также 2 «пьяных» ДТП. Автоаварии произошли во Владивостоке и Партизанском районе.

Так, во Владивостоке на улице Выселковая 32-летний водитель автомобиля Toyota Corolla Fielder не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Nissan Atlas. В результате удара пострадали три человека: водители обоих транспортных средств, а также пассажир Nissan Atlas. Водитель Toyota госпитализирован. В отношении водителя автомашины Toyota Corolla Fielder, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, составлен соответствующий административный материал, предполагающий штрафные санкции в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

На 7 км автодороги Находка-Лазо-Кавалерово зарегистрировано столкновение автомашин Toyota Sprinter и Isuzu Elf. Установлено,что автоаварию спровоцировал 38-летний водитель Toyota Sprinter. Находясь под действием алкоголя, он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. Врачи, прибывшие на место происшествия, диагностировали у нарушителя ушибы и ссадины. Ему назначено амбулаторное лечение. Остальные участники аварии не пострадали. На момент ДТП водитель Toyota Sprinter был лишен права управления за «пьяную» езду, однако вновь сель за руль в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД напоминают: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. Теперь за «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Жителям и гостям Приморья, ставшим свидетелем управления транспортным средством в состоянии опьянения, необходимо незамедлительно сообщать о данных фактах в органы внутренних дел.


25.mvd.ri
 

07.12.2015