Четверг, 28 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Петербурге открылся первый супермаркет "Лента"

На минувших выходных, 5 декабря, состоялось открытие первого супермаркета "Лента" в Санкт-Петербурге. Российский ритейлер впервые открывает магазины данного формата за пределами московского региона.

Как пишет "Деловой Петербург", супермаркет "Лента" площадью 1,3 тыс. кв. м расположен на Малом проспекте В.О. Магазины такого формата ориентированы на людей, живущих в радиусе двадцатиминутной пешеходной доступности. По словам регионального директора "Ленты" (регион Северо-Запад) Игоря Кайтмазова, ритейлер рассчитывает на посещаемость минимум 1 тыс. человек в день.

О планах по открытию супермаркетов в Петербурге сообщалось еще в октябре. Как рассказал генеральный директор компании Ян Дюннинг, что до конца года здесь планируется открыть еще 4 супермаркета. Под них арендованы помещения в Мурино, на ул. Уральской, в Гатчине и на проспекте Юрия Гагарина. Правда, открытие магазина на Уральской может быть перенесено на 2016 год, отметил Дюннинг.

Торговая площадь стандартного супермаркета "Лента" составляет 1,1 тыс. кв. м, средний объем вложений в его открытие - 50 млн рублей. Торговая площадь первого петербургского супермаркета всего 700 кв. м, поэтому и вложения в него были несколько меньше, рассказал Ян Дюннинг.

Компания "Лента" с начала 90-х работала только в формате гипермаркетов, но в 2013 году открыла первый супермаркет в Москве. Сейчас под управлением компании 27 магазинов в этом формате, все они работают в Московском регионе. Причиной более позднего вывода супермаркета на петербургский рынок Ян Дюннинг назвал желание опробовать формат на московском рынке, где бренд не был так известен, как на родине ретейлера.


new-retail.ru
 

07.12.2015