Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Один из отравившихся фальшивым Jack Daniel's в Красноярске до сих пор в реанимации

За неделю в городе от отравления поддельным виски, заказанным через интернет, погибли 11 человек, 48 пострадали. Сейчас в стационаре продолжают проходить лечение четыре человека

Один из отравившихся фальшивым Jack Daniel's в Красноярске до сих пор остается в реанимации Красноярской больницы скорой медицинской помощи. Еще трое пострадавших находятся в отделении токсикологии, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

"В настоящее время в стационаре продолжают проходить лечение 4 человека, из них 1 в реанимации", - сказали в пресс-службе.

Власти считают, что волну отравлений ядовитым алкоголем в Красноярске удалось остановить. "За минувшие сутки пациентов с подозрением на отравление метиловым спиртом в стационар не поступало", - отметили в Минздраве.

За неделю в Красноярске от отравления поддельным виски, заказанным через интернет, погибли 11 человек, 48 человек пострадали. В Оренбургской области от ядовитого алкоголя скончались четыре человека.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье "Производство либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека".

По ходатайству следствия суд арестовал шестерых подозреваемых в оптовой поставке и распространении опасного суррогата. В настоящее время устанавливаются каналы поставок поддельных алкогольных напитков.
 
ТАСС
07.12.2015