Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эстония. В понедельник окружной суд рассмотрит дело о картельном сговоре между Liviko и торговыми сетями

В понедельник, 7 декабря, Таллиннский окружной суд рассмотрит апелляционные жалобы производителя алкоголя Liviko и крупных торговых сетей Эстонии, которые судом первой инстанции были признаны виновными в картельном сговоре.

Как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в пресс-службе Таллиннского окружного суда, суд рассмотрит апелляционные жалобы представителей торговых сетей Rimi и Maxima, а также производителя алкоголя Liviko 7 декабря. Предприятия настаивают на отмене вердикта уездного суда и вынесении нового решения, согласно которому их следует оправдать.

Встречную апелляцию на решение уездного суда подала и прокурор Лаура Фельдманис. Она считает, что одного из фигурантов дела, которого уездный суд оправдал, следует признать виновным.

Напомним, что 29 апреля, Харьюский уездный суд признал производителя алкоголя Liviko и торговые сети Эстонии - Prisma, Rimi, Maxima и Selver - виновными в картельном сговоре, наказав предприятия крупными денежными штрафами.

Согласно обвинению, между производителем алкоголя и торговыми сетями было достигнуто соглашение, в результате которого весной 2009 года выросла цена на водку.

Участники картельного соглашения постановили, что будут продавать самую дешевую водку не менее чем за 63,5 кроны за бутылку.


rus.err.ee
 

06.12.2015