Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
X5 Retail Group инвестирует в экономику Тюменской области 5 млрд рублей

Большая часть этих средств уйдет на открытие по франшизе магазинов у дома «Пятерочка», количество которых в регионе удвоится.

Компания X5 Retail Group планирует в ближайшие два года инвестировать в экономику Тюменской области около 5 млрд рублей. Об этом заявил директор по взаимодействию с органами государственной власти ритейлера Станислав Наумов, выступая на Всероссийском форуме «Франчайзинг. Регионы», который прошел в Тюмени 1 декабря.

Большая часть этих средств уйдет на открытие по франшизе магазинов у дома «Пятерочка», количество которых в регионе удвоится. Впрочем, не забудет компания и про остальные форматы. В Тюменской области за два года откроют семь гипермаркетов «Карусель» и 11 супермаркетов «Перекресток». Сейчас, по словам Наумова, в Тюменской области действуют 55 магазинов всех форматов. Представитель X5 Retail Group отметил, что открытие новых торговых точек увеличит количество компании в регионе с 800 до 2800 человек, закрывая тем самым вакансии на рынке труда. «Надеюсь, правительство Тюменской области оценит наши шаги», – сказал он.

Напомним, что в ноябре 2013 года руководство Х5 Retail Group подписали договор о партнерских отношениях с правительством Тюменской области в лице губернатора Владимира Якушева. Оно, в частности, подразумевает расширение сотрудничества с местными поставщиками и производителями пищевой продукции. Кроме того, компания тогда завила о планах по открытию более сотни магазинов в регионе и строительстве крупного распределительного центра.


vsluh.ru
 

06.12.2015