Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Дагестане обнаружен склад с 145 тыс. бутылок опасного для жизни алкоголя

На складе в Дагестане сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД обнаружили более 145 тыс. бутылок опасной для жизни и здоровья потребителей алкогольной продукции, сообщила в субботу пресс-служба МВД РФ.

"В складских помещениях одного из винодельческих предприятий сотрудниками полиции обнаружено более 145 тыс. бутылок немаркированной федеральными специальными марками алкогольной продукции различных наименований на сумму свыше 25 млн руб., а также емкости, содержащие более 11 млн литров коньяка и коньячного дистиллята", - говорится в сообщении.

Экспертиза установила, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ и представляет опасность для жизни и здоровья потребителей.

По данным МВД, возбуждено уголовное дело по статьям "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности" УК РФ.

Ранее в регионах России были зафиксированы случаи смертельного отравления контрафактным алкоголем. За неделю в Красноярске от отравления поддельным виски, заказанным через интернет, погибли 11 человек, 48 человек пострадали. В Оренбургской области скончались четыре человека.
 
ТАСС
05.12.2015