Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
В «Укрспирте» опровергают заявления о краже миллионов

Михеил Саакашвили, озвучивая намерение рассказать о коррупционной схеме в госкомпаниях, не имел в виду Укрспирт, утверждают в ГП.

В сообщении на сайте компании утверждается, что в контексте «схем» и «хищений» одесский губернатор «о ГП «Укрспирт» не говорил», и подчеркивают, что «результаты работы за последний год говорят о прибыли предприятия и дополнительных поступлениях в бюджеты всех уровней».

Как сообщалось, в четверг, 3 декабря, во время заседания круглого стола на тему: «Приватизация государственного предприятия «Укрспирт»: проблемы и перспективы» Саакашвили заявил, что не видит объективных причин затягивать процесс приватизации Укрспирта. А также озвучил намерение рассказать о коррупционной схеме, по которой из государственных компаний ежегодно крадут 120 миллиардов гривен.

«Я сначала предложил представить эту схему на заседании правительства о том, как крадется 120 млрд грн ежегодно, и как украли 120 млрд грн при действующем мандате этого правительства за последний год. Эту схему мы представили в воскресенье на антикоррупционном форуме в Одессе, но до этого я говорил об этом премьеру Яценюку». Впрочем, по словам Саакашвили, премьер не стал его слушать.

«Я надеюсь, что в Раде будут слушания, и, если Кабмин меня не хочет выслушать, то я представлю это в Раде», – сказал он.

Также председатель Одесской ОГА анонсировал проведение в воскресенье, 6 декабря, в Одессе антикоррупционного форума, на котором обещает поименно назвать чиновников-коррупционеров. По его словам, коррупция в высших органах власти не прекращается ни на минуту. "Пока мы сейчас разговариваем, за эти минуты госчиновники воруют миллионы", - отметил Саакашвили.


ukrinform.ru
 

04.12.2015